Мероприятия по профориентации

9 апреля учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» приняли участие в мероприятии профориентационной направленности, которое прошло на базе Оршанской городской организационной структуры ДОСААФ. Руководитель Оршанской организационной структуры Есипович Аркадий Викторович и его помощники рассказали учащимся о деятельности ДОСААФ в Республике Беларусь и в городе Орше, продемонстрировали видеоматериал. Учащиеся попробовали свои знания в решении тестовых заданий ПДД. Затем учащимся была представлена учебная и материально-техническая база ДОСААФ, где желающие смогут обучаться и получить водительское удостоверение по разным категориям.

18 марта 2024 учащиеся 7 класса ГУО "Средняя школа №9 г. Орши" посетили профессионально-ориентационное мероприятие для учащихся 7-х классов с участием представителей и кадетов ГУО «Витебское кадетское училище». Ребята узнали о условиях поступления, перспективах и преимуществах обучения в данном учебном заведении. Курсанты представили концертную программу.

#шестой_школьный_день
16 марта для учащихся 3-х классов прошло мероприятие "Все профессии важны - все профессии нужны". Цель: Создание условий для формирования представлений о мире профессий, формирование нравственных качеств обучающихся через осмысление ценности труда.

#школа_9 #шестой_школьный_день 17.02.2024 года в ГУО "Средняя школа 9 г.Орши" прошло профориентационное мероприятие для учащихся девятых классов "Успешная формула выбора профессии"

#школа_9 #шестой_школьный_день 17.02.2024 в ГУО "Средняя школа 9 г.Орши" среди учащихся 8 классов прошел тренинг «На пороге взрослой жизни». Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. На занятии учащиеся получили представление об основах профессионального самоопределения, прошли профориентационное тестирование, обсудили полученные результаты.

#школа_№9
Профильная педагогическая группа учащихся 10 класса ГУО "Средняя школа №9 г. Орши" приняла участие в открытом диалоге с представителями Витебского государственного университета им. П.М.Машерова "Педкласс - это класс!"

20 января в рамках реализации программы по профориентации учащиеся X-XI классов посетили Полоцкий государственный университет.
Ребята приняли участие в ярмарке вакансий, посетили мастер-классы, были ознакомлены с особенностями вступительной кампании, приняли участие в работе интерактивных площадок , организованными факультетами университета.

10 января учащиеся 9 "Б" посетили ОАО " Станкозавод " Красный борец".

Другие статьи...