contrast version

Мероприятия патриотической направленности

28 марта прошло мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

Спикером мероприятия была Галина Михайловна Свитина, начальник Управления экономики Оршанского районного исполнительного комитета. Обсудили вопросы о настоящего и будущего Оршанского района и города Орши. Поговорили о перспективах экономического развития Оршанского района с учетом интересов молодежи, молодых специалистов. Посмотрели видеоматериал о предприятиях Оршанщины.

 

"Да будет лес!" - с таким девизом учащиеся ГУО "Средняя школа №9 г. Орши" приняли участие в республиканской акции "Аднавiм лясы разам!"
Все вместе мы делаем доброе дело! Каждый участник внес свой посильный вклад в восстановление лесного фонда, к приумножению лесных богатств нашего района, которые в будущем будет радовать не одно поколение белорусов!

 

25 марта 2024 года учащиеся военно-патриотического клуба «Зубр» ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» принимали участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки «Подвиг артиллериста», которые проходили на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Орши имени В.С. Короткевича». Соревнования посвящены Герою Советского Союза капитану Хигрину Борису Львовичу и проводились среди учащихся объединений по интересам военно-патриотической направленности и членов военно–патриотических клубов учреждений образования г. Орши и Оршанского района. Члены клуба «Зубр» показали в стрельбе хорошие результаты, а учащийся Плющаница Кирилл признан «Самым метким стрелком» соревнований.

 

2 апреля - День единения народов Беларуси и России.

 

15 марта 2024 года члены военно-патриотического клуба «Зубр» ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши», в рамках сотрудничества с Управлением внутренних дел Оршанского райисполкома, приняли участие в совместном занятии с сотрудниками РУВД. В рамках занятия, сотрудники РУВД организовали экскурсию по зданию и музею управления внутренних дел. Так как в этот день страна отмечала 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь, членам клуба вручили книги - Конституцию нашего государства.

 

22 марта 2024 года в актовом зале ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши», в рамках сотрудничества РУВД Оршанского райисполкома с военно-патриотическим клубом «Зубр», прошел Урок мужества «Памяти жителей деревни Хатынь» для учащихся 5-7-х классов. Члены военно-патриотического клуба «Зубр» рассказали о Хатынской трагедии, прочитали стихи о Хатыни, исполнили песню «Журавли», представили вниманию ребятам документальный фильм.
В мероприятии принял участие сотрудник РУВД Косенко Андрей Степанович, который после мероприятия встретился с членами клуба за «круглым столом», и рассказал о перспективах сотрудничества РУВД Оршанского райисполкома с военно-патриотическим клубом «Зубр», обсудили ближайшие совместные мероприятия и проекты.

 

#школа_№9
13 марта 2024 года тимуровцы отряда "Звезда" ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» приняли участие в акции по благоустройству и очистке от снега и мусора территории у памятного знака погибшим работникам Льнокомбината в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось с привлечением учащихся 5-6-х классов. Ребята очистили от мусора и грязи памятный знак, табличку и прилегающую к памятному знаку территорию. Собрали ветки, разбросали подтаявший снег и лед.
Учащиеся школы систематически принимают участие в акциях по благоустройству и наведению порядка на территории у памятного знака погибшим работникам Льнокомбината в годы Великой Отечественной войны».

 

13 марта 2024 года для учащихся 8 "Б" класса прошел тематический классный час посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.

 
Другие статьи...

->
Сейчас на сайте находятся:
 7 гостей