contrast version

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!»

стартует в Оршанском районе

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В большинстве случаев подобные ЧП – это результат беспечности.

 

В Оршанском районе стартует акция «Безопасный Новый год!»

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, а также новогодней иллюминации. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!»

В декабре МЧС традиционно проводит республиканскую акцию «Безопасный Новый год!», которая в этом году продлится с 11 по 29 декабря.

 

Спасатели объявляют старт республиканской акции

«Не прожигай свою жизнь!»

В ноябре спасатели традиционно проводят республиканскую акцию «Не прожигай свою жизнь!». Цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. В этом году акция начнется 8 ноября и завершится 28 ноября. Достучаться до каждого и предотвратить трагедии, именно такую задачу поставили перед собой спасатели.

 

Мероприятия под лозунгом «За безопасность вместе!» стартуют на Оршанщине

 

Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан.

Справочно: За 9 месяцев 2023 года в области произошло 695 пожаров, погибло 64 человека, 62 – травмировано, в том числе 6 детей.

С целью предупреждения таких происшествий, а также для повышения уровня культуры безопасности среди населения в районе проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!». Второй этап акции начнется 16 октября и продлится до 1 ноября.

 

Стартует акция «Молодежь за безопасность»

 

С 2 по 13 октября на молодое поколение будет возложена важная миссия – повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь нуждающимся, в первую очередь пожилым людям. Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вместе с работниками МЧС проведут ряд мероприятий. Ведь МЧС уделяет большое внимание работе с детьми и молодежью, что приводит к их сближению с работой спасателей и делает их правой рукой пропагандистов МЧС во время проведения различных мероприятий по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

 
Другие статьи...

->
Сейчас на сайте находятся:
 10 гостей