contrast version

Новости


Учитель-мастер

12 декабря 2014 года на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Орши» состоялся районный конкурс на получение звания «Учитель - мастер». В конкурсе участвовало 12 педагогов из школ и гимназий г. Орши и Оршанского района.

 

Конкурс методических разработок по учебным предметам «Лучшая методическая разработка»

C января 2014 года по ноябрь 2014 года в Республике Беларусь с целью выявления талантливых, творчески работающих учителей и воспитателей групп продленного дня, их поддержки и поощрения; пропаганды передового педагогического опыта был организован республиканский заочный конкурс методических разработок по учебным предметам «Лучшая методическая разработка».

 

Покалядовали…Чтим белорусские традиции

В нашей школе установилась замечательная традиция – отмечать праздники (нарезные, христианские, национальные). И здорово получается, я вам скажу. Вот и в это раз члены Школьного парламента решили устроить Рождественские колядки. Две группы ряженых (младших инструктировала заместитель директора по воспитательной работе Ирина Григорьевна Якутина, а старших – библиотекарь Куляева Светлана Анатольевна) с козой, посохом, в национальных костюмах и масках ходили по школе: пели колядные песни, танцевали, загадывали зимние загадки. Не забыли заглянуть и в учительскую. Зрители, согласно народному обычаю, благодарили ряженых и наполняли их мешки заранее принесенными конфетами, печеньем, шоколадками. А кто забыл сладости дома, благодарили ряженых ручками, линейками, карандашами и прочими, нужными любому ученику мелочами.

 

Смертельно опасные смеси

Сегодня на многих сайтах можно увидеть рекламу чудесного травяного сбора, предназначенного для курения – спайс. Продавцы обещают повышенную работоспособность, легкость во всем теле, хорошее настроение и многое другое. Вот только они умалчивают об одном небольшом обстоятельстве – эта травяная смесь является одним из самых опасных курительных наркотиков.

 

->
Сейчас на сайте находятся:
 10 гостей