contrast version

Новости

20 марта 2021 года команда октябрят пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО «БРПО» ГУО «Средняя школа №9 г.Орши» приняла участие в районном дистанционном конкурсе «Школьный музей - хранитель памяти» Октябрята изучили историю школьного музея ГУО «Средняя школа №7 г.Орши» и в ходе конкурса ответили на вопросы из 3 разделов: «Из истории школы»; «Военная летопись»; . «Культура. Традиции. Быт»

 

24 марта 2021 года в ГУО "Средняя школа 9 г.Орши" состоялась встреча инспектора по пропаганде и агитации Оршанского ГАИ Веремьевой Виктории Ивановны с учащимися 5 классов. Тема встречи: "Безопасное поведение детей на дорогах города в период весенних каникул" Ребятам был продемонстрирован видеофильм "Ваша безопасность в ваших руках!" Виктория Ивановна проверила знания учащимися ПДД, самые активные ребята получили в подарок фликеры.

 

22 марта 2021 года команда «ПАЛАТА №9», из числа активистов пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО «БРПО» и членов первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №9 г.Орши», приняла участие в районном онлайн-чемпионате по интеллектуальным играм. В чемпионате приняли участие 26 команд из учреждений образования Оршанского района. Очень интересные задания, игра прошла на одном дыхании!!! Спасибо за игру!!! С нетерпением ждём результатов!!!

 
Дорога БЕЗопасности

19 марта 2021 года на базе ГУО "Средняя школа 9 г.Орши" прошёл второй этап районного проекта "Дорога БЕЗопасности" Члены команды юных инспекторов дорожного движения "Светофор" ГУО "Средняя школа 9 г.Орши" показали высокие знания в конкурсе "Оказание первой помощи пострадавшим". В этом конкурсе приняли участие все 8 членов команды, и лучший результат показала Баранова Валерия. По итогам всех двух этапов наша команда заняла 1 место!!! Поздравляем победителей!!!

 
Правила безопасного поведения в период весенних каникул

Школьники уже с нетерпением ждут начала весенних каникул. Вместе с тем, это период, когда значительно возрастает уровень детского травматизма. Как сделать досуг не только активным, но и безопасным? Ответ знают пропагандисты Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Сейчас особую опасность представляют водоемы. Лед уже достаточно хрупкий. Ни в коем случае нельзя допускать игр детей. Также объясните ребенку очередной раз, что строительная площадка, железнодорожные пути – это не место, где можно играть. Спланируйте досуг вашего ребенка. Если вы решите отправить его к бабушкам и дедушкам в деревню, подумайте: а всегда ли по силе пожилым взрослым ухаживать за активным ребенком?

 

->
Сейчас на сайте находятся:
 11 гостей