contrast version

Новости

Поздравляем команду "БПМ" с ПОБЕДОЙ в конкурсе "Юные друзья милиции" и желаем удачи в областном этапе!

 

"Да будет лес!" - с таким девизом учащиеся ГУО "Средняя школа №9 г. Орши" приняли участие в республиканской акции "Аднавiм лясы разам!"
Все вместе мы делаем доброе дело! Каждый участник внес свой посильный вклад в восстановление лесного фонда, к приумножению лесных богатств нашего района, которые в будущем будет радовать не одно поколение белорусов!

 

9 апреля учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» приняли участие в мероприятии профориентационной направленности, которое прошло на базе Оршанской городской организационной структуры ДОСААФ. Руководитель Оршанской организационной структуры Есипович Аркадий Викторович и его помощники рассказали учащимся о деятельности ДОСААФ в Республике Беларусь и в городе Орше, продемонстрировали видеоматериал. Учащиеся попробовали свои знания в решении тестовых заданий ПДД. Затем учащимся была представлена учебная и материально-техническая база ДОСААФ, где желающие смогут обучаться и получить водительское удостоверение по разным категориям.
 

05.04.2024 на базе ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи» прошел районный этап олимпиады правовых знаний в рамках областного фестиваля правовых знаний.
Олимпиада проводилась с целью углубления знаний подростков в сфере права, его истории, повышения интереса учащихся к изучению законодательства Республики Беларусь. Вопросы олимпиады были составлены таким образом, что они охватывали различные сферы законодательства: от видов ответственности за совершение преступлений до вопросов, касающихся трудовой дисциплины. Каждый участник боролся за возможность стать участником областного этапа олимпиады по правовым знаниям и представлять Оршанский район в г.Витебске.
По итогам олимпиады
III место – Сенчило Алеся, ГУО «Средняя школа №9 г.Орши»
Поздравляем!!!

 

28 марта прошло мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

Спикером мероприятия была Галина Михайловна Свитина, начальник Управления экономики Оршанского районного исполнительного комитета. Обсудили вопросы о настоящего и будущего Оршанского района и города Орши. Поговорили о перспективах экономического развития Оршанского района с учетом интересов молодежи, молодых специалистов. Посмотрели видеоматериал о предприятиях Оршанщины.

 

->
Сейчас на сайте находятся:
 12 гостей