contrast version

Новости

Участники сводного Молодёжного отряда охраны правопорядка из ГУО "Средняя школа 9 г. Орши" совместно с сотрудниками ГАИ УВД Оршанского райисполкома поздравили мужчин-водителей с Днём защитника Отечества.

 

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, члены военно-патриотического клуба «Зубр», учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Орши», посетили в/ч 25888 в д. Митьковщина. Ознакомились с организацией внутренней службы в подразделении, распорядком дня, службой дежурных и дневальных, организацией службы автопарка и назначением специального автотранспорта. Учащиеся поупражнялись в сборке и разборке АК, снаряжении магазина патронами, познакомились с организацией работы солдатской столовой. Мероприятие учащимся очень понравилось.

 

21 февраля в ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» проведено мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие проводилось для учащихся 3-4-х классов. Была представлена презентация и видеоматериалы о событиях афганской войны. Заведующая библиотекой Куляева С.А. презентовала книги об Афганской войне «Афганистан: героизм и трагедия 20 –го века».

 

17 февраля 2024 года в ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» прошло занятие объединения по интересам «Патриот». Присутствовали учащиеся 5,6,8-х классов. Учащиеся посмотрели презентацию и видеоролики об Афганской войне. Учащиеся подготовили и провели викторину по теме «Великая Отечественная война», «Стрелковое оружие», «Танки Второй Мировой войны». Проведено занятие по физической и строевой подготовке.

 

20 февраля члены военно-патриотического клуба «Зубр» ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши», посетили Оршанский военный комиссариат, где приняли участие в практическом занятии «На страже Родины». Учащиеся закрепили навыки по сборке и разборке АК, подготовке и розжигу различных вариантов костров, тактической подготовке, вождению автомобиля. Отработали строевые приемы без оружия, навыки работы с топографическими картами. Учащиеся поупражнялись в стрельбе из пневматического оружия и выполнении упражнений по изготовке к стрельбе. Так же с учащимися была проведена профориентационная работа.

 

->
Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей