contrast version

Новости

Стартует республиканская акция
«В центре внимания – дети!»

Печальная статистика причин возникновения пожаров показывает, что практически четверть от их общего количества происходит из-за шалости детей с огнем или нагревательными приборами. Дети, в силу своей любознательности, склонны к самостоятельному изучению окружающего мира и подражанию взрослым, что, в свою очередь, может привести к необратимым последствиям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Летний онлайн-лагерь
С целью привлечения внимания обучающихся к вопросам волонтерства и добровольчества под руководством Республиканского волонтерского центра в июле начал работу летний онлайн-лагерь «Юный волонтер».
 
Весёлая спортландия!

 

Весело и шумно прошла спортландия в школьном оздоровительном лагере «Весёлая семейка» ГУО «Средняя школа №9 г.Орши». Команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Ребята с весельем и азартом выполняли все задания, поддерживая друг друга. Победила дружба! Все участники спортландии получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 
День вышиванки

 

Накануне Дня Независимости, лидеры пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО «БРПО» ГУО «Средняя школа №9 г.Орши» организовали и провели познавательное мероприятие «Путешествие по Беларуси. Азбука белорусского орнамента», в рамках республиканского молодежного проекта "Беларусь - крынiца натхнення" (День вышиванки), для ребят из школьного оздоровительного лагеря «Весёлая семейка».
На мероприятии ребята узнали, что национальный костюм, как правило, надевают по праздникам, связанным с историей страны, с семейными, с языческими, религиозными, светскими торжествами. В старину люди были склонны видеть сакральный смысл и особую значимость в самых повседневных вещах, например, в одежде. Ребята просмотрели видеоролик о белорусском орнаменте и совершили путешествие по Беларуси с конкурсами и загадками. В завершении мероприятия ребята сами придумали свой вариант орнамента и нарисовали его.

 

->
Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей