contrast version

Выпускнику

profff

Интерактивная карта УО

profff

Могилевский институт МВД Республики Беларусь
ВОПРОС — ОТВЕТ

Что делать, если не успели зарегистрироваться на тестирование?

Забыть в этом году о поступлении даже на заочное отделение. У абитуриентов только одна попытка сдать ЦТ. Для поступления нужно минимум два сертификата тестирования, но многие вузы заявили, что будут принимать только результаты ЦТ, а это 3 сертификата.

Что делать, если заболел в день тестирования?

Резервный день на тестирование предусмотрен, но только один и только по одному предмету. На руках у поступающего должен быть документ об уважительной причине пропуска (медицинская справка).

Что можно взять с собой на тестирование?

Только пропуск, паспорт и черную гелевую или капиллярную ручку. Простым калькулятором можно пользоваться только на тестировании по химии, физике, математические задачи придется решать  в столбик. На тестирование лучше не опаздывать. Ни один опоздавший  в аудиторию не войдет. Вначале заполняется регистрация (фамилия, паспортные данные, и т.д). Только после того как каждый присутствующий в аудитории справится с этим этапом, будет вскрыт пакет с тестовыми заданиями. И с этого момента начнется отсчет отведенного на предмет времени.

Как будут считать средний балл аттестата?

Средний балл документа об образовании — четвертая оценка для поступления. Теоретически абитуриент может набрать при поступлении максимальную сумму в 400 баллов, 100 из них приходится на аттестат.

Считается средний балл просто — все оценки суммируются и делятся на их количество. То есть, если в документе об образовании значится, что по какому-то предмету стоит «зачет», он не учитывается никак.

Можно ли поступать в несколько вузов одновременно?

Одновременно подавать документы в несколько вузов нельзя. Могут попробовать свои силы дважды только те, кто будет поступать в один из вузов первого потока (Академия МВД Республики Беларусь, Военная академия Республики Беларусь, Командно-инженерный институт Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), Белорусская государственная академия искусств, Белорусская государственная академия музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств). А в случае неудачи подать документы в один из вузов второго потока на аналогичную (близкую) специальность при условии совпадения предметов вступительных экзаменов.

profff

profff

profff

->
Сейчас на сайте находятся:
 13 гостей