contrast version

Ресурсный центр

 Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г.Орши» представляет ресурсный центр «Использование ИКТ и ЭСО при организации образовательного процесса по физике»

rc

 Актуальность данной темы заключается в том, что информационная компетентность определяет уровень образованности человека. В условиях современного общества информационно-коммуникационная компетентность педагога, его способность решать профессиональные педагогические задачи с привлечением информационных и коммуникационных технологий, становится важной составляющей его профессионализма.

Цель реализации программы ресурсного центра:  трансляция наработанного положительного опыта по вопросам теории и практики  использования информационных образовательных технологий в образовательном процессе по физике.

Ожидаемые результаты

         Для учащихся реализация мероприятий программы ресурсного центра позволит увеличить эффективность подготовки по предмету «физика» за счет внедрения в образовательный процесс информационных технологий.

         Для учителей физики из школ города работа ресурсного центра предоставит возможность получить методическую помощь в вопросах теории и практики организации образовательного процесса по физике с использованием новых информационных образовательных технологий.

В системе образования города на базе ресурсного центра можно осуществить организацию дистанционного методического кабинета учителей физики.

 

Гражданско-патриотическое воспитание

Занятие 1. "Дидактика интерактивного обучения"
Занятие 2. "Cайт учителя и виртуальный кабинет физики как средство дистанционного интерактивного обучения физике."
Занятие 3. "Методика использования интерактивного обучения в образовательном процессе по физике".
Занятие 4. «Информационно-методическая помощь по вопросам применения интерактивного обучения в образовательном процессе по физике».
Занятие 5. «Использование интерактивного обучения на учебных занятиях по физике»
Занятие 6. «Применение новых информационных и образовательных технологий в преподавании физики»
Занятие 7. «Создание методической копилки учителя физики»
Занятие 8. «Презентационная площадка работы ресурсного центра (итоговое занятие)»

->
Сейчас на сайте находятся:
 13 гостей