30 апреля 2024 года учащиеся военно-патриотического клуба «Зубр» ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» приняли участие в межведомственной научно-практической конференции по теме «Организация военно-патриотического воспитания детей и молодежи в государственных органах системы обеспечения национальной безопасности». Конференция проводилась на базе учреждения образования «Центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

На мероприятии были представлены тематические площадки с представлением военно-патриотических клубов Республики Беларусь, находящихся в ведении МВД, выставка техники и вооружения силовых структур, спортивные клубы, роботы и беспилотные летательные средства. На мероприятии присутствовали заместитель министра внутренних дел Дмитрий Михайлович Корзюк, первый заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Павел Николаевич Муравейко и другие представители силовых структур.

С докладом и презентацией о направлениях деятельности военно-патриотического клуба «Зубр» на научно-практической конференции выступила директор школы Валентина Брониславовна Полякова. Она рассказала об истории становления клуба и его первых шагах, определила планы на ближайшую перспективу.

В рамках мероприятия члены клуба также посетили Музей МВД и возложили цветы на Мемориальном комплексе «Курган Славы».