На базе ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» при поддержке управления внутренних дел Оршанского райисполкома, состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Зубр». Торжественное мероприятие проходило в управлении внутренних дел Оршанского райисполкома при участии министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенанта милиции Ивана Владимировича Кубракова.

На открытии клуба также присутствовали заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк, начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов, председатель областного совета депутатов Дмитрий Демидов и зампредседателя облисполкома Вячеслав Дурнов.

Членами клуба стали 11 юношей и 10 девушек, которые учатся в 6-9 классах. Прежде чем надеть форму «Зубра», школьники прошли серьезный отбор. К церемонии вручения знамени и удостоверений членов клуба ребята начали готовиться еще с начала нынешнего учебного года.

Иван Владимирович Кубраков передал знамя командиру клуба Самоцветову Илье, после чего ребята произнесли слова торжественной клятвы. Учащиеся пообещали быть честными и дисциплинированными, дорожить дружбой, вести здоровый образ жизни, на примерах ратных подвигов предков учиться быть настоящими гражданами своей страны. Затем каждый получил из рук министра удостоверение участника клуба. Иван Владимирович Кубраков выразил уверенность, что ребята, ставшие членами клуба, являются настоящими патриотами своей страны.