28 марта 2024 года в ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» прошло заседание РВТГ учителей обществоведения и педагогов, которые преподают финансовую грамотность в учреждениях Оршанского района, по теме «Факультативные занятия курсу «Основы предпринимательства» как средство формирования финансовой грамотности учащихся».

Учащаяся XI класса Матиевская А. презентовала мини-проект по обществоведению «Я – индивидуальный предприниматель», в ходе работы над которым проанализировала c помощью веб-портала ЕГР (http://egor/by) требования, предъявляемые к лицу, желающему зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в Республике Беларусь.

В работе также приняла участие педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» Шурмина Т.С., которая была руководителем участника финального этапа 13-ого сезона республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси», она ознакомила педагогов с требованиями и планом работы над бизнес-проектом.

Руководитель ООО «Тим Хаб» Овчинников А.Д. и представитель Оршанского бизнес-инкубатора «Закон и порядок» провел обучающий семинар для педагогов по вопросам, связанным с началом осуществления предпринимательской деятельности, оказания содействия в поиске партнеров и поиска финансовой поддержки для малого бизнеса в Оршанском регионе.