22 марта 2024 года в актовом зале ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши», в рамках сотрудничества РУВД Оршанского райисполкома с военно-патриотическим клубом «Зубр», прошел Урок мужества «Памяти жителей деревни Хатынь» для учащихся 5-7-х классов. Члены военно-патриотического клуба «Зубр» рассказали о Хатынской трагедии, прочитали стихи о Хатыни, исполнили песню «Журавли», представили вниманию ребятам документальный фильм.
В мероприятии принял участие сотрудник РУВД Косенко Андрей Степанович, который после мероприятия встретился с членами клуба за «круглым столом», и рассказал о перспективах сотрудничества РУВД Оршанского райисполкома с военно-патриотическим клубом «Зубр», обсудили ближайшие совместные мероприятия и проекты.