contrast version

Ресурсный центр

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Орши»

представляет ресурсный центр

«Школа молодого руководителя»

 

Описание содержательного направления

деятельности ресурсного центра

В настоящее время значительно расширилась самостоятельность учреждений образования. Их руководители получили значительные полномочия и самостоятельность по управлению учреждением, достаточно свободы для проявления инициативы и творчества. В то же время возросла ответственность руководящих работников за результаты деятельности учреждения образования, за качество принимаемых управленческих решений, которые в целом обусловлены степенью развития управленческих компетенций руководителей. При этом молодые руководители в сфере образования особенно остро ощущают дефицит управленческих знаний и навыков.

Работа ресурсного центра «Школа молодого руководителя учреждения образования» нацелена на формирование у молодых руководителей знаний о целевом, содержательном, организационном и результативном компонентах управленческой деятельности в учреждении образования, и компетенций, необходимых для осуществления управленческой деятельности в рамках функциональных обязанностей руководителя учреждения образования.

 

Цель деятельности ресурсного центра

Совершенствование управленческих компетенций молодых руководителей учреждений общего среднего образования Оршанского района и лиц, включенных в резерв руководящих кадров, посредством трансляции наработанного положительного опыта по вопросам организации эффективного управления учреждением образования.

 

Слушатели ресурсного центра

Слушателями ресурсного центра предполагаются молодые руководители учреждений образования Оршанского района со стажем работы до трёх лет и лица, включенные в резерв руководящих кадров, а также все заинтересованные в участии в работе ресурсного центра.

 

Прогноз ожидаемого результата освоения программы

ресурсного центра

Совершенствование управленческих компетенций молодых руководителей учреждений общего среднего образования Оршанского района и лиц, включенных в резерв руководящих кадров.

Пополнение методической и дидактической базы материалами по вопросам организации эффективного управления учреждением образования.

 


 

Занятие 1. «Нормативно-правовое обеспечение деятельности учреждения образования. Организационно – распорядительная документация»

 

Нормативная база

Должностная инструкция

Распорядительная документация

Документация по личному составу учащихся


 



->
Сейчас на сайте находятся:
 10 гостей