Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!»

стартует в Оршанском районе

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В большинстве случаев подобные ЧП – это результат беспечности.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, с 1 по 23 февраля в Оршанском районе пройдет республиканская акция «Безопасность в каждый дом!». На первом этапе с 1 по 14 февраля спасатели посетят домовладения, где проживают многодетные семьи и семьи находящиеся в социально опасном положении. Работники МЧС проведут обучающие мероприятия с детьми и их родителями, при помощи игр и видеофильмов.

В рамках второго этапа организаторы акции уделят внимание гражданам, проживающим в общежитиях, так же традиционно работники МЧС развернут интерактивные площадки в местах с массовым пребыванием людей, а именно в торговых центрах. Состоится и необычное мероприятие «Марафон безопасности» при котором, дети и родители посетят имиджевый объект МЧС, а так же центр безопасности.