Размер шрифта:

Параметры

25 июля 2023 года в ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши», в соответствии с планом работы по военно-патриотическому воспитанию в летний период, состоялось мероприятие военно – патриотической направленности - Тематическая экскурсия по историческим местам, связанным с историей периода Великой Отечественной войны «Линия Сталина». Мероприятие проводилось для учащихся 5-х классов. Учащимся была представлена презентация с фотографиями и видеоматериалы об истории создания оборонительной линии и ее значении в начальный период Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными объектами «Линии Сталина», их назначением. Совершили виртуальную экскурсию по Историко-культурному комплексу «Линия Сталина» и посмотрели, как выглядит фортификационный комплекс в наши дни. Вспомнили основные события Великой Отечественной войны. Учащиеся выступили с информацией и рассказали интересные факты, связанные с историей «Линии Сталина».

По завершению представления презентации и видеоматериалов учащиеся ответили на вопросы викторины по данной тематике.