ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

На основании пунктов 41 и 50 Государственного школьного стандарта, в соответствии с протоколом поручений Министерства образования Республики Беларусь № 28 от 23.11.2022, с учётом мнения законных представителей о введении школьной формы в 2023/2024 учебном году в учреждениях образования Оршанского района и на основании решения совета учреждения образования «Средняя школа № 9 г.Орши» от 12.12.2022 №2 использовать: цвет школьной формы для учащихся – синий; базовые элементы школьной формы: для девочек – юбка и/или брюки (с учетом сезонности), жакет (кардиган) и/или жилет (с учетом сезонности); для мальчиков – брюки, жакет (кардиган), и/или жилет (с учетом сезонности), и/или пиджак; элемент парадной школьной формы для девочек – белую блузку, для мальчиков – белую рубашку; обувь неярких тонов, гармонирующих с одеждой; дополнительный элемент - значок с эмблемой школы; сменную обувь на время отопительного периода.

О школьной форме

Список предприятий