Размер шрифта:

Параметры

1 ноября 2021 года воспитанниками военно-патриотического клуба «Зубр» ГУО «Средняя школа №9 г. Орша» был проведён учебно – тренировочный поход по маршруту г. Орша – о/л «Ленок» - Орша. Во время похода воспитанники познакомились с историей строительства железнодорожного моста через реку Днепр, и его спасения во время Великой Отечественной войны, так как этот мост имел важное стратегическое значение при освобождении Республики Беларусь. Ребята посетили этнографический объект «Камень Гаюн», научились разводить костёр, быстро кипятить воду, ознакомились с типами костров, основами приготовления пищи на костре и организацией питания в походе. С хорошим настроением они вернулись назад в родную школу и поделились впечатлениями со своими одноклассниками!