Размер шрифта:

«ШАГ» – Школа Активного Гражданина

В 2021\2022 учебном году по четвергам все учебные заведения страны превращаются в школы активного гражданина. Благодаря одноименному проекту «ШАГ» старшеклассники могут вступить в диалог с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами и артистами. В Министерстве образования убеждены: такие последовательные шаги позволят сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности и коммуникативные навыки.

28 октября 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г. Орши» состоялся Единый день информирования под общим девизом «ШАГ» Школа Активного Гражданина.

На мероприятии были освящена тема:

«Гордость за Беларусь. Здоровья каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики)

На мероприятие были приглашена врач-педиатр УЗ «Оршанская центральная поликлиника №2» Аманенко Инна Юрьевна. Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере.

Единые дни информирования «Школа активного гражданина» будут проходить до конца учебного года. А значит, впереди нас ждёт много важных и увлекательных дискуссий.