Урок мужества

Наша страна - независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности - мир и стабильность. Однако сохранить всё это возможно, только имея надёжную оборонную систему. Большую роль в ней играют Вооруженные Силы Республики Беларусь.

14 октября для учащихся X класса прошёл урок мужества на тему «Вооружённые Силы Республики Беларусь: история и современность».

Ведущие урока Дернова Ангелина и Шеремета Михаил рассказали об истории и современном состоянии Вооружённых Сил Республики Беларусь. Вооруженным Силам Республики Беларуси есть чем гордиться. Белорусскими военными летчиками установлено 15 мировых рекордов на модернизированных отечественными предприятиями самолетах МИГ-29. Именно нашими военными пилотами первыми на постсоветском пространстве выполнена посадка различных типов самолетов на автомобильный участок дороги, в том числе в тёмное время суток.

Учащимся были представлены два видеофильма телекомпании ВоенТВ, посвященные современной белорусской армии. Интерес у присутствующих вызвала литература, представленная на выставке «На страже Отечества».

Завершился урок эрудит-викториной «Армейский экспресс».