contrast version

14 октября - ДЕНЬ МАТЕРИ

 

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово - оно всегда звучит мелодично и красиво.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

 

Ко Дню Матери в фойе школы организована выставка поделок и рисунков «Все краски жизни для тебя...», которую подготовили учащиеся II-VIII классов.

Учащиеся IX-XI классов подготовили видеоролики, посвящённые своим мамам. Лучшие будут представлены на сайте школы.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Мама – первое слово в каждой судьбе». В III «В» классе проведён литературно-творческий час «Милая, любимая, самая красивая». Дети с любовью рассказывали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся о них. Ребята прочитали стихотворения о маме, а также подготовили сценку «Домашнее сочинение».

Не обошли вниманием в этот праздничный день и приёмных родителей. Ребята вручили им подарки, сделанные своими руками, а также сладкие угощения. В субботу учащиеся II «Б» класса поздравят своих мамочек стихами и песнями.
















->
Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей