17 сентября 2021 года на базе ГУО «Средняя школа №9 г.Орши» состоялся игродром «Кола сяброўства», в рамках Арт-панорамы «Вместе мы с тобой, мы друг другу рады», посвящённой Дню народного единства. В мероприятии приняли участие средние школы №7, №13, №9. Гостей встречали с хлебом, солью девчата в народных костюмах и белорусской народной песней в музыкальном сопровождении. Затем ребята отправились в актовый зал, где начался старт игры!!! Ведущие познакомили участников игродрома с традиционными играми белорусов, а также народов, проживающих в нашей стране. Весело и задорно встречал гостей танцевальный коллектив СШ №13, бурными овациями встречали участники праздничной программы Борисова Никиту (СШ №13) и Северинова Кирилла (СШ №9), которые удивили гостей своими вокальными данными. Участникам программы продемонстрировали видеофильм про Беларусь, а затем они отправились по станциям, где их ждали разнообразные задания: викторина «Хорошо ли я знаю Беларусь!», мастер-класс «Белорусские народные танцы» в хореографическом зале, на стадионе школы участники познакомились с белорусской спортивной игрой «Лапта». Ребята хорошо повеселились, отдохнули, обрели новых друзей! Праздник прошёл в тёплой дружеской обстановке!