22 апреля 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г. Орши» состоялся Единый день информирования под общим девизом «ШАГ» Школа Активного Гражданина.

На мероприятии была освящена тема: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»

Мероприятие прошло в не совсем привычном формате, провели его на территории памятного знака погибшим работникам Льнокомбината. Почётным гостем программы стала учитель-методист белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа №9 г.Орши» Михнович Наталья Анатольевна, которая рассказала ребятам много интересной информации о годах Великой Отечественной войны, о Великой Победе нашего народа.

Нам никогда не забыть страшные страницы истории Великой Отечественной войны. Мы никогда не простим жестокость, бесчеловечность и бесчинства врага на нашей земле.

1

В завершение митинга-реквиема, Наталья Анатольевна подчеркнула, как важно чтить памятники и святыни. Мы должны помнить: пока мы приходим к памятникам и святыням нашей Беларуси, мы – люди. Значит, мы будем жить, и будет существовать наша страна. Как только мы забудем эти тропы, эти дороги к таким святым местам, мы погибнем как народ и как нация!

Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!