contrast version

Много праздников приносит нам весна. И один из них – «Книжкины именины» - праздник всех любознательных, читающих ребят, праздник весёлых приключений и новых литературных открытий.

Открытие Недели детской книги (с 05.04.2021 по 09.04. 2021) началась с праздника «Книжная страна друзей!»

В гости к ребятам на праздник пришла из сказки Баба-Яга, в роли которой блестяще выступила Крупенькова Маргарита (учащаяся VI «А» класса). Ребята с удовольствием вспоминали сказки, в которых упоминается Баба-Яга, отвечали на вопросы сказочной викторины. Все отлично справились со всеми заданиями, но Баба-Яга поспорила, что она умнее и мудрее всех эрудитов XXI века. Тогда Бабе-Яге предложили испытание, нужно было назвать правильно название сказок. Но Баба-Яга названия всех сказок перепутала и только с подсказки детей смогла всё правильно назвать.

Ребята для гостьи прочитали стихотворения о книге и подготовили инсценировку стихотворения «Две книжки» Расчувствовавшись, Баба-Яга поздравила всех с праздником книжек и на прощание дала обещание, что будет читать книжки и в следующем году блеснёт своими знаниями.

Все последующие дни Недели для учащихся проводились различные мероприятия: день энциклопедий «Хочу всё знать», конкурс рисунков «С волшебной кисточкой по сказкам», литературная игра «Доскажи словечко». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Давайте любимые книги, откроем!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

->
Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей