В конце февраля на базе отдела технического творчества Государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей молодежи» прошла XXIII научно-практическая конференция «Квант» для учащихся учреждений дополнительного образования детей молодежи, общего среднего, профессионально-технического среднего специального образования.

По итогам on-line регистрации учащихся было подано 162 заявки. После анализа поданных заявок и присланных документов, для участия было отобрано 119 работ. В том числе и работа учащегося 8 «А» класса нашей школы Кресика Владислава. Исследовательская работа, написанная Владиславом под руководством учителя информатики Елены Викторовны Пурышкиной, получила диплом I степени. В результате совместной работы был создан прототип устройства для контроля соблюдения правил работы за компьютером. Устройство может контролировать расстояние от монитора до глаз, уровень освещенности, время работы за компьютером, и может быть использовано во время образовательного процесса в школе.

Желаем Владиславу новых идей и достижений!