17 февраля 2021 года любимой детской писательнице Агнии Львовне Барто исполнилось бы 115 лет. Её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это неудивительно. Ведь маленьким детям читают стихи родители. А когда дети вырастают, становятся мамами и папами, то уже читают эти стихи своим детям.

Вместе с библиотекарем Светланой Анатольевной Куляевой учащиеся

II «А» класса отправились в весёлое и увлекательное путешествие, которое прошло в форме поэтического микса «За цветами в зимний лес». Второклассники познакомились с биографией Агнии Барто, узнали: о её детстве, каким человеком она была, как жила, о чём мечтала, когда появились её первые стихотворения. А загадки и озорные стихи («Мишка», «Бычок», «Мячик», «Помощница», «Болтунья» и другие) помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Также ребята узнали, что имя Агнии Барто присвоено одной из малых планет (2279 Barto), расположенной между орбитами Марса и Юпитера, а также одному из кратеров на ВенереВ завершении был проведён интерактивный тест по страницам стихотворений Агнии Барто.