contrast version

Акция «Кормушка»

Мы кормушку смастерили.

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь – сосед,

Будет вам зимой обед!

В гости в первый день недели

Две синицы прилетели,

А во вторник – снегири,

Ярче утренней зари!

Три вороны были в среду

Мы не ждали их к обеду.

А в четверг со всех краев –

Десять жадных воробьев

В пятницу в столовой нашей

Голубь лакомился кашей.

А в субботу на пирог

Прилетело семь сорок.

В пионерской дружине имени Олега Кошевого ОО «БРПО» ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» стало доброй традицией проведение ежегодной экологической акции «Кормушка». Вот и сейчас, в рамках Недели октябрят, наши второклассники изготовили очень много красивых и качественных кормушек!

 

В рамках акции «Кормушка» пионеры-лидеры проводили познавательные беседы с ребятами, разнообразные игры экологической направленности, рассматривали различные открытки и иллюстрации «Птицы», читали стихи, рассказы, просматривали познавательные презентации, направленные на обогащение знаний о зимующих птицах.

Творчеству детей и родителей можно только позавидовать! На конкурс были представлены самые разнообразные и оригинальные кормушки. Пионеры – вожатые вместе с октябрятами закрепили кормушки на пришкольной территории. Ежедневно наши октябрята будут подкармливать зимующих птиц, наблюдать за ними, рассматривая птиц на очень близком расстоянии.

Данная акция учит ребят доброте и заботе. Забота о братьях наших меньших является неотъемлемой и важной частью воспитания подрастающего поколения. С самого раннего детства ребята учатся заботе и участию в судьбе птиц и привлекают к этой деятельности старших и родителей. Действительно, все начинается с малого. И может быть больше станет звонкого пения у стен нашей школы, а мир, в котором мы живем, чуть лучше.


















 

->
Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей