С 20 по 23 октября в нашей школе прошёл рейд по проверке сохранности школьных учебников. Проверку учебников проводили заведующая библиотекой С.А. Куляева, члены школьного парламента и первичной организации ОО «БРСМ» Виктория Цапкова, Виктория Кошалева, Юлия Саксонова и члены пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО «БРПО» Валерия Баранова и Ангелина Дернова.

Цель рейда проверить:

• Наличие учебника на уроке согласно школьному расписанию.
  • Заполнение паспорта учебника.
  • Наличие обложки.

В ходе рейда было выявлено, что учащиеся начальной школы добросовестно относятся к учебникам. Однако у некоторых не были заполнены паспорта (недочёты устранены во время рейда). В средних и старших классах увеличивается количество учащихся, не обернувших учебники. Некоторые забывают дома учебники и не считают нужным заполнить паспорт учебника.

Серьёзно и ответственно подошли к проблеме сохранности учебников учащиеся 6 «А», 6 «Б» , 6 «В», 7 «Б» и 9 «Б» классов.

Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!

Заведующий библиотекой С.А. Куляева