contrast version

В пионерской дружине имени Олега Кошевого ОО «БРПО» ГУО «Средняя школа №9 г.Орши» началась НЕДЕЛЯ ОКТЯБРЯТ!!!

Чудесная пора золотой осени располагает к пешим прогулкам. Так приятно брести по опавшим листьям, любоваться многоцветьем, вдыхать прозрачный, родниковый воздух. В такие дни мы предлагаем нашим будущим октябрятам совершить прогулки по паркам и скверам.

 

Возьмите с собой фотоаппарат, блокнот, карандаши, пакетик для сбора желудей, шишек, веточек для поделок!

Хорошо перед прогулкой подобрать стихи про осеннее время!!! Оформите красочно это стихотворение!!! Ведь совсем скоро пройдёт конкурс стихотворений об осени!!!

Не забывайте фотографировать и собирать шишки, желуди, веточки, листья, семена. Собранные природные материалы вам понадобятся для изготовления поделок своими руками!!!

Понаблюдайте за птицами, делайте как можно больше фотографий. Дома, рассматривая фото, постарайтесь составить рассказ или сказку об осени. Ведь в рамках недели октябрят пройдёт конкурс на лучшую осеннюю фотографию…


Рассматривайте фотографии птиц, найдите информацию о них, прослушайте их пение. Ведь в рамках недели октябрят пройдёт интеллектуальная викторина «Лесное царство»…

А вы знаете, что птицам, которые остаются у нас в стране, холодно и голодно зимой, потому что насекомые прячутся, а семена скрыты под снегом. Но человек может помочь. Сделайте кормушку для следующей прогулки по парку!

И когда вы пройдёте все этапы нашего путешествия в СТРАНУ ОКТЯБРЯТ, вы станете называться гордым именем – ОКТЯБРЯТА!!!!! Вас ждёт посвящение в октябрята, где вам торжественно вручат октябрятские значки и личные книжки октябрят!!!
















->
Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей