Одному из самых замечательных праздников - Дню матери, в средней школе № 9 был посвящён поэтический час «Нежные слова о маме».

В начале мероприятия библиотекарь Куляева Светлана Анатольевна рассказала учащимся третьих классов, о том, почему День матери в Республике Беларусь отмечается 14 октября, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Дети с любовью рассказывали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся о них. Ребята прочитали стихотворения о маме Елены Благининой, Нины Саконской, Эдуарда Успенского, Эммы Мошковской, а также подготовили инсценировку по стихотворению Сергея Михалкова «А что у вас?». Приняли участие в играх «Скажи приятное слово маме», «Доскажи словечко». Играя в «Ромашку», дети подбирали лепестки с добрыми, нежными словами о маме.

Заведующий библиотекой С .А. Куляева