ШАГ

Единый день информирования «ШАГ» Торжественное вручение подарка Президента Республики Беларусь – книги «Я – гражданин Республики Беларусь».

24 сентября 2020 года в актовом зале ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» состоялся Единый день информирования под общим девизом «ШАГ» (Школа Активного Гражданина). В начале мероприятия ведущие подготовили информацию с мультимедийной презентацией «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность» В завершении встречи, активисты первичной организации ОО «БРСМ», в торжественной обстановке вручили подарок Президента Республики Беларусь книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся нашей школы, которым исполнилось 14 лет.

Данное мероприятие было приурочено 100-летию комсомола Беларуси, в рамках реализации молодёжного проекта «История комсомола – история моей страны».

Книга «Я — гражданин Республики Беларусь» — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Книга из 7 глав излагает статьи Конституции Республики Беларусь простым и понятным языком и приводит примеры её применения. Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси». В рамках мероприятия, учащимся продемонстрировали информационные видеоролики о Республике Беларусь.