contrast version

Беларусь помнит

О проекте

В 2019 году в нашей стране с максимальным размахом и подъемом прошла акция «Беларусь помнит».

В ее рамках каждый белорус смог отдать дань памяти героям войны, внесли вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков всей Европы и нашей страны — в частности.

Это можно сделать в частности, придя на акцию «Беларусь помнит» с портретами своих замечательных предков — ветеранов той кровопролитной войны, которую мы никогда не забудем. Ведь победа в ней досталась невероятно дорогой ценой миллионам белорусских семей.

С одной стороны — это дань уважения к набирающим на постсоветском пространстве и в целом по Европе мероприятиям такого плана, с другой — абсолютно свой, оригинальный, общенациональный проект, идущий от души и сердца.

Акция «Беларусь помнит» проходит при поддержке и активном участии Федерации профсоюзов, республиканских общественных организаций «Белая Русь» и «БРСМ».

План мероприятий в рамках акции «Беларусь помнит» ГУО «Средняя школа №9 г.Орши»

Указ Президента Республики Беларусь от 16 октября 2018 г. № 408 «О Республиканском организационном комитете»

Решение Витебского облисполкома от 6 декабря 2018 г. № 699 "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне"

Решение Оршанского райисполкома от 10 января 2019 г. № 28 "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне"

ПЛАН подготовки и проведения празднования 75-ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в учреждениях образования Оршанского района

 


 В рамках «Образовательного культурно - просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел Семья Победы (http://www.ote4estvo.ru/o-saite/68671-semya-pobedy.html).

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

1.Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.

2.Донести мысль о необходимости преемственности поколений.

3.Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

4.Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;

5.Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ - победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.

6.Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству

7.Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения;

8.Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Приглашаются граждане России и других дружественных стран для участия в формировании раздела. Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе -                                                                 (http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/).

Проект начал свое существование в 2017 году. В настоящие время в нем приняли участие 2000 человек (граждане России, Беларуси и Казахстана), которые опубликовали более 3000 историй.

Для публикации материала, Вам нужно:

1.Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new register

2.Добавить публикацию http: //www.ote4estvo.ru/addnews.html

3.Так же свои работы Вы можете прислать на почту 9may@ote4estvo.r

 

->
Сейчас на сайте находятся:
 17 гостей