contrast version

Сайт школы: http://school9-orsha.by/

 

Из истории: 8 мая 1958 года исполнительный комитет Оршанского городского Совета депутатов трудящихся принимает решение № 206 «Об открытии русской средней школы № 9 в городе Орша на Льнокомбинате 1 сентября 1958 года на 880 ученических мест».

С 2011 года учреждение образования неоднократно становилось победителем районных смотров-конкурсов кабинетов, отмечалось как лучшее учреждение образования по подготовке к новому учебному году, по благоустройству и озеленению территории.

По итогам 2016/2017 учебного года учреждение стало победителем в районном конкурсе в номинации «Лучшее государственное учреждение образования по методической работе».

По итогам 2017/2018 учебного года учреждение стало победителем в районном конкурсе в номинациях «Лучшее государственное учреждение образования по учебной работе» и «Лучшее государственное учреждение образования по методической работе», было награждено сертификатом на 1000 рублей за высокие достижения в работе с одаренными учащимися.

По итогам 2018 года трудовой коллектив учреждения занесен на Доску почета Оршанского района

По итогам 2018/2019 учебного года учреждение стало победителем в районном конкурсе в номинациях «Лучшее государственное учреждение образования по учебной работе» и «Лучшее государственное учреждение образования по методической работе», было награждено сертификатом на 2000 рублей за высокие достижения в работе с одаренными учащимися.

В 2019 году учреждение стало победителем районного конкурса в номинации «Лучшее учреждение общего среднего образования, расположенное в городской местности, по итогам работы за 2019 год»

По итогам 2019/2020 учебного года учреждение стало победителем в районном конкурсе в номинации «Лучшее государственное учреждение образования по учебной работе», заняло второе место в районном конкурсе в номинации «Лучшее государственное учреждение образования по воспитательной работе» (объявлена благодарность), было награждено сертификатом на 5000 рублей за высокие достижения в работе с одаренными учащимися.

По итогам 2020/2021 учебного года учреждение стало победителем в районном конкурсе в номинации «Лучшее государственное учреждение образования по учебной работе», было награждено сертификатом на 5500 рублей за высокие достижения в работе с одаренными учащимися.

По итогам 2021/2022 учебного года учреждение стало победителем в районном конкурсе в номинации «Лучшее государственное учреждение образования по учебной работе», было награждено сертификатом на 22000 рублей за высокие достижения в работе с одаренными учащимися.

По итогам 2022/2023 учебного года учреждение стало победителем в районном конкурсе в номинациях «Лучшее государственное учреждение образования по учебной работе», «Лучшее государственное учреждение образования по методической работе», «Лучшее государственное учреждение образования по воспитательной работе» и было награждено сертификатом на 20000 рублей за высокие достижения в работе с одаренными учащимися.

Девиз учителей: «Каждый учащийся — это солнце, только надо дать ему светить!»

Девиз учащихся: «Школьные традиции мы будем хранить, упорно учиться, трудиться, дружить!»

На 1 сентября 2023 года в учреждении образования:

обучается 592 учащихся,

количество классов – 26,

работает стабильный, высокопрофессиональный педагогический коллектив из 56 педагогов, из них: 2% имеют квалификационную категорию «учитель-методист», 78% - высшую и первую квалификационную категорию; 95% педагогов имеют высшее образование.

Миссия школы: создание образовательной среды, способствующей формированию физически здоровой, интеллектуально-развитой, позитивно настроенной личности, способной к самоопределению и самореализации в социуме.

В учреждении образования сегодня:

- на II ступени общего среднего образования организовано изучение учебных предметов «Русский язык», «Английский язык» на повышенном уровне

- организовано профильное обучение на III ступени общего среднего образования: в X, XI классах группы с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык», «Английский язык», «Математика», «Биология»;

- на I и II ступени общего среднего образования организованы занятия художественной, музыкальной и хореографической направленности;

- учащиеся активно и результативно участвуют в научно-практических конференциях, олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах различного уровня;

- 4 выпускника 2018 года, 1 выпускник 2020 года и 1 учащаяся в 2021 году являются лауреатами Президентского фонда по поддержке одаренной молодежи;

- от 96% до 100% выпускников продолжают образование в высших учебных заведениях;

- функционирует спортивно-массовое и физкультурно-оздоровительное направление (работают объединения по интересам, секции);

- оказываются дополнительные услуги на платной основе («Школа дошкольников» - подготовка детей 5-летнего возраста к школе; подготовка учащихся к централизованному тестированию; изучение английского языка в I-II классах; дополнительное обучение по отдельным предметам);

- проводится многоплановая идеологическая и воспитательная работа, сохраняются и развиваются традиции:

Выборы председателя Школьного парламента;

День самоуправления;

конкурс «Ученик года» для учащихся IV классов;

предметные недели;

вечер встречи выпускников «А годы летят…»;

Дни здоровья;

школьная спартакиада;

экскурсионные поездки;

туристический слёт для учащихся II-IV и V-XI классов;

праздничные концертные программы;

праздник «Листая страницы учебного года» (чествование учащихся – победителей и призеров олимпиад, конкурсов исследовательских работ и их законных представителей).

 

Наши достижения

Республиканская олимпиада:

2016/2017 учебный год – 12 дипломов второго (районного) этапа, 2 диплома третьего (областного) этапа и 1 поощрительный отзыв заключительного этапа республиканской олимпиады;

2017/2018 учебный год - 13 дипломов второго (районного) этапа, 3 диплома третьего (областного) этапа республиканской олимпиады;

2018/2019 учебный год - 13 дипломов второго (районного) этапа, 2 диплома третьего (областного) этапа и 1 диплом заключительного этапа республиканской олимпиады;

2019/2020 учебный год - 15 дипломов второго (районного) этапа, 1 диплом третьего (областного) этапа и 1 диплом заключительного этапа республиканской олимпиады;

2020/2021 учебный год – 18 дипломов второго (районного) этапа, 2 диплома третьего (областного) этапа и 1 диплом заключительного этапа республиканской олимпиады.

2021/2022 учебный год – 22 диплома второго (районного) этапа, 6 дипломов третьего (областного) этапа и 3 диплома заключительного этапа республиканской олимпиады.

2022/2023 учебный год – 27 дипломов второго (районного) этапа, 8 дипломов третьего (областного) этапа и 4 диплом заключительного этапа республиканской олимпиады.

 

Выпускники – медалисты:

2015/2016 учебный год – Коряго С. (золото);

2017/2018 учебный год – Лисункова А. (золото), Луговцова И. (золото), Слижева Ю. (золото), Ширкевич Н. (золото);

2018/2019 учебный год – Коробейникова Е. (золото), Лихачева В. (золото);

2019/2020 учебный год – Барвянкова Я. (золото);

2020/2021 учебный год – Борздова А. (золото), Шульгин Т. (золото).

2021/2022 учебный год – Барковский Г. (золото), Гудыно Е. (золото), Крупина Е. (золото), Слижева А. (серебро), Чулец Д. (золото)

2022/2023 учебный год – Аладьев Д. (золото), Баранова В. (золото),     Дернова А. (золото), Елисеева К. (золото), Киселева В. (золото),     Мудренова А. (золото), Раик М. (золото), Синяк А. (золото),           Томашенко А. (золото), Шеремета М. (золото), Шульгин М. (золото)

 

Контактная информация:

Директор   Полякова Валентина Брониславовна, тел: +375(216) 50 65 23

Адрес: 211030, г. Орша, ул. Новаторов, д.8

Сайт школы: http://school9-orsha.by/

Эл.почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

->
Сейчас на сайте находятся:
 14 гостей