Мероприятия патриотической направленности

03 мая 2024 года учащиеся военно-патриотического клуба «Зубр» ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» приняли участие в торжественном мероприятии МВД Республики Беларусь «ГЕРОЯМ ПОБЕДНОГО МАЯ!», посвященном Дню Победы, которое состоялось на мемориальном комплексе «Батальон милиции под командованием К.Г. Владимирова» в деревне Гаи Могилевской области. На мероприятии присутствовали министр внутренних дел Иван Владимирович Кубраков, представители силовых структур республики.

4 мая 2024 года в актовом зале ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» прошло мероприятие патриотической направленности для 5-6-х классов –Викторина «Великая Отечественная Война. День Победы!», приуроченная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Учащиеся ГУО "Средняя школа №9 г. Орши" приняли участие в Митинге, посвящённом Дню Победы, у памятного знака работникам Оршанского льнокомбината.
Этот памятный знак был установлен в честь работников льнокомбината, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Он является символом нашей благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за наше Отечество!

Мы помним! Мы гордимся!

Сегодня, 08.05.2024 на базе военного комиссариата Оршанского и Дубровенского района состоялось мероприятие для учащихся, посвящённое 80 летию освобождения от фашистких захватчиков. Ребята соревновались между собой по умению владению винтовкой, стрельбе, получили интересную и нужную информацию.

На базе ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» при поддержке управления внутренних дел Оршанского райисполкома, состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Зубр». Торжественное мероприятие проходило в управлении внутренних дел Оршанского райисполкома при участии министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенанта милиции Ивана Владимировича Кубракова.

28 марта прошло мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

Спикером мероприятия была Галина Михайловна Свитина, начальник Управления экономики Оршанского районного исполнительного комитета. Обсудили вопросы о настоящего и будущего Оршанского района и города Орши. Поговорили о перспективах экономического развития Оршанского района с учетом интересов молодежи, молодых специалистов. Посмотрели видеоматериал о предприятиях Оршанщины.

"Да будет лес!" - с таким девизом учащиеся ГУО "Средняя школа №9 г. Орши" приняли участие в республиканской акции "Аднавiм лясы разам!"
Все вместе мы делаем доброе дело! Каждый участник внес свой посильный вклад в восстановление лесного фонда, к приумножению лесных богатств нашего района, которые в будущем будет радовать не одно поколение белорусов!

25 марта 2024 года учащиеся военно-патриотического клуба «Зубр» ГУО «Средняя школа №9 г. Орши» принимали участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки «Подвиг артиллериста», которые проходили на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Орши имени В.С. Короткевича». Соревнования посвящены Герою Советского Союза капитану Хигрину Борису Львовичу и проводились среди учащихся объединений по интересам военно-патриотической направленности и членов военно–патриотических клубов учреждений образования г. Орши и Оршанского района. Члены клуба «Зубр» показали в стрельбе хорошие результаты, а учащийся Плющаница Кирилл признан «Самым метким стрелком» соревнований.

Другие статьи...